Версия сайта
для слабовидящих

Тематическая неделя "Зимушка-Зима"

  пн., 13.12.2021

     Зима - очень красивое время года. Передать все очарование зимы можно посредством творчества. Прошедшая неделя была посвящена теме «Зимушка-зима». Все мероприятия были проведены по этой теме.

Задачи этих мероприятий были направлены на систематизацию знаний детей об основных признаках зимы и обобщение представлений о зиме.

По теме недели в разновозрастной группе были проведены интересные и увлекательные мероприятия в разных видах деятельности: аппликация с элементами нетрадиционной техники "Поможем зайке подготовиться к зиме"; рисование «Зайка в новой шубе»; пластилинография «Снежинка»; игра «Снег руками нагребаем»; рисование с использованием нетрадиционной техники «Зимний пейзаж»; беседа «Зима пришла»; рисование «Зимние забавы»; раскрашивание тематических картинок; пластилинография «Зима»; прогулка «Подарки для зимы» и т. д.

Все аппликации на тему зима мы с воспитанниками  выполняли своими руками. Для создания аппликаций зима мы использовали самые разные материалы: цветную бумагу и картон, вату, ватные диски, всевозможный бросовый материал. Большинство аппликаций по теме были объемными. Большой популярностью пользовались аппликации на тему зима из ватных дисков. При помощи этого материала мы создали объемных снеговиков, сугробы, снег на крышах домов и на ветках деревьев. 

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Сорокинский центр развития ребенка
– детский сад №1»
627500, Россия, Тюменская область,
село Большое Сорокино, ул. Первомайская, д.7

телефон/факс: 8 (34550) 2-26-02
Эл. почта: sor_ds1@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: