Версия сайта
для слабовидящих

Тематическая неделя на тему: «Подводный мир и его обитатели»

  ср., 15.03.2023

С 9.03 по16.03.2023г у нас  прошла тематическая неделя на тему: «Подводный мир и его обитатели».

Эта тема вызвала у детей  интерес,  стала  для них познавательной и увлекательной, ведь загадочный и таинственный морской мир очень красочен и ярок, но напрямую не доступен для изучения детьми.

В группе для изучения  темы была создана развивающая среда: где воспитатель  оформила  для детей уголок « Морские глубины», где дети наглядно рассматривали морских рыб, ракушки, играли с ними.

Была организована выставка книг, картинки с изображением подводного мира. 

 В ходе проведения тематической недели, дети совершили самое настоящее увлекательное путешествие, причем не простое, а морское. Воспитатель  прочитала для детей произведения: А.С. Пушкин « Сказка о рыбаке и рыбке», Х.К. Андерсен «Русалочка», загадывала загадки о морских обитателях. Провела познавательные беседы: « Моря бывают разные», «Подводный мир». Провели  эксперимент: « Пресная и солёная вода». Рисовали нетрадиционной техникой ватной палочкой (тычком). Делали  из бумаги оригами рыбок. Играли в подвижные игры, дидактические, настольные игры: « Море волнуется», «Рыбак и рыбки». Вот так интересно и насыщенно прошла наша тематическая неделя.


 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Сорокинский центр развития ребенка
– детский сад №1»
627500, Россия, Тюменская область,
село Большое Сорокино, ул. Первомайская, д.7

телефон/факс: 8 (34550) 2-26-02
Эл. почта: sor_ds1@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: