Версия сайта
для слабовидящих

Праздник "День защитника Отечества"

  пн., 22.02.2021

Праздник "День защитника Отечества" воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам. Вслушайтесь только в эти гордые слова – «Защитник Отечества»! Защитники нашего Отечества – России – это наши солдаты, офицеры, лётчики и моряки, которые готовы в любую минуту встать на защиту нас с вами. Наши мальчики очень хотят стать похожими на них: сильными, мужественными и благородными.
В эту пятницу для детей старшей-подготовительной группы "Зайчата" прошло музыкально-спортивное мероприятие. В начале ребята рассказывали стихи для пап. Затем ими была исполнена песня "Бравые солдаты".

А дальше самое интересное...Эстафеты.

И первый конкурс "Боевой конь", где дети соревновались в быстроте. Следующим состязанием стало "Разминируй поле", где соревнующиеся показали свою ловкость. А свою силу ребята продемонстрировали с помощью перетягивания каната. Ну и, конечно, как без смекалки, ребятам нужно было разгадать логические задачи.
 В завершении праздника девочки подарили подарки будущим защитникам и исполнили песню " Будь мужчиной".  Было очень здорово, праздник удался!
 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Сорокинский центр развития ребенка
– детский сад №1»
627500, Россия, Тюменская область,
село Большое Сорокино, ул. Первомайская, д.7

телефон/факс: 8 (34550) 2-26-02
Эл. почта: sor_ds1@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: