Версия сайта
для слабовидящих

"Будьте осторожны зимой!"

  вт., 11.01.2022

Зимние прогулки и развлечения на улице, на природе таят в себе зачастую определенные проблемы и опасности. Необходимо соблюдать правила безопасного поведения на улице в зимнее время. А правила эти простые: кататься с горок можно только вдали от проезжей части и водоемов, не устраивая при этом на горке «кучу малу». Опасно бросать в лицо друг другу снежки, потому что снег может быть мокрым и плотным, лучше выбрать для этого какую-нибудь цель, например, снежную глыбу и практиковаться в меткости на ней. Очень опасно зимой ходить рядом с домами, на крышах возможно скопление снега и образование сосулек.

В зимнее время года увеличивается риск получения травмы на дорогах и тротуарах. В этот период образуется гололед, который не всегда устраняется вовремя. И, конечно же, зимой необходимо одеваться как можно теплее, обязательно носить варежки, шарф и шапку, чтобы не отморозить себе открытые участки тела.

Да, зима – прекрасное время года! И наши юные участники урока безопасности согласились, что если соблюдать все эти нехитрые и очевидные правила поведения зимой, то можно избежать многих неприятностей. Мы пожелали друг другу запоминающейся, а главное – безопасной зимы!

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Сорокинский центр развития ребенка
– детский сад №1»
627500, Россия, Тюменская область,
село Большое Сорокино, ул. Первомайская, д.7

телефон/факс: 8 (34550) 2-26-02
Эл. почта: sor_ds1@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: