Версия сайта
для слабовидящих

«Мы за всё благодарим и спасибо говорим»

  вт., 11.01.2022

11 января в календаре всего мира с недавних пор – есть дата необыкновенная. Международный день «Спасибо»- это не только повод для праздника, но и возможность вспомнить истинное значение благодарности, её проявление, а также это отличный способ заложить хорошие манеры у ребенка во главе с положительными эмоциями.  

          Для старших дошкольников  организовали познавательное развлечение «Мы за всё благодарим и спасибо говорим». Дети узнали про историю праздника, вспоминали вежливые слова, отгадывали загадки, читали стихи о волшебном слове «спасибо», просмотрели мультипликационный фильм «Просто так».

          В конце дня прошла акция «Открытки Спасибки», дети своими руками изготовили открытки и со словами благодарности дарили родителям.

          Таким образом, в игровой форме дошкольники узнали и закрепили свои знания о словах благодарности, об их значимости и способах применения. Что, в свою очередь, благоприятно сказывается как на их внешнем поведении, так и, в дальнейшем, на становлении их личности. Это отвечает современным требованиям воспитания и образования детей дошкольного возраста. Благодарите друг друга чаще и любите наших детей!

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Сорокинский центр развития ребенка
– детский сад №1»
627500, Россия, Тюменская область,
село Большое Сорокино, ул. Первомайская, д.7

телефон/факс: 8 (34550) 2-26-02
Эл. почта: sor_ds1@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: