Версия сайта
для слабовидящих

«Зимние забавы»

  вт., 18.01.2022

Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение. Совместная деятельность воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.

         Самые известные спортивные упражнения зимой, которые мы используем в своей работе с детьми – это катание на санках, скольжение по ледяным дорожкам, ходьба на лыжах. Зимние забавы  детей – снежки, лепка из снега, катание с горки, подвижные  игры.

         В течение недели педагоги проводили беседы «Зима полна чудес и забав», «Зимние игры», «Как был наказан любопытный язычок». Просматривали  мультфильмы и презентации «Безопасность зимой», «Зимние забавы», «Зимняя олимпиада». Провели игровую программу на свежем воздухе «День рождения снеговика» с детьми  младшей и старшей  группы.

Ребята пели каравай Снеговику, играли в снежки, катались на санках. В подарок Снеговику дети изготовили открытки.

                   Отличительная черта наших зимних прогулок – их эмоциональность, подвижность, насыщенность. Положительный эмоциональный настрой является важной предпосылкой здоровья, предупреждает различные заболевания, поддерживает интерес к физическим упражнениям, к прогулке.

 

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Сорокинский центр развития ребенка
– детский сад №1»
627500, Россия, Тюменская область,
село Большое Сорокино, ул. Первомайская, д.7

телефон/факс: 8 (34550) 2-26-02
Эл. почта: sor_ds1@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: