Версия сайта
для слабовидящих

«Этих дней не смолкнет слава».

  вт., 10.05.2022

«Этих дней не смолкнет слава».

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу,
И вернувшим нам мир и весну!
(Н. Томилина)

9 Мая вся Россия отмечает 77 - годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Пройдут годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится прадедов, дедов и отцов. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время.

В группе среднего и старшего возраста с детьми проводились беседы: «Памятное место нашего  села», «Чтобы знали, чтобы помнили», «День Победы», " Что такое героизм", «Георгиевская лента – символ Дня Победы», «Военная техника, рода войск», «Родина - мать зовет!», «Великие битвы».               В нашем детском саду этому великому событию было посвящено праздничное мероприятие «Этих дней не смолкнет слава». Песни военных лет, чтение стихов в исполнении детей, рассматривание экспозиции «Никто не забыт и ничто не забыто» оставило глубокий след в сердце каждого ребенка.


Поколение ветеранов уходит и наш основной долг - сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, отдать дань благодарности за героический подвиг. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Родины!

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Сорокинский центр развития ребенка
– детский сад №1»
627500, Россия, Тюменская область,
село Большое Сорокино, ул. Первомайская, д.7

телефон/факс: 8 (34550) 2-26-02
Эл. почта: sor_ds1@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: