Версия сайта
для слабовидящих

15 МАЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СЕМЬИ

  пн., 16.05.2022

День Семьи отмечается ежегодно 15 мая. С семьи начинается жизнь человека, формирование его как гражданина. Семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности. Это то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

Педагог в игровой форме провела беседу «Начинается семья - с папы, мамы и меня» на формирование знаний о семье, любви к своим самым близким и родным людям. Беседа сопровождалась  дидактическими играми: «Назови имена родных», «Ласковое имя», «Что умеет делать мама, папа, бабушка и дедушка». Дети повторили пальчиковое упражнение «Моя семья», строили из конструкторов свои дома и выполнили аппликацию символа семьи - ромашки в подарок своим близких.

  Ко Дню Семьи библиотекарь Мейер А.В. провела с семьями воспитанников старшей группы творческий игровой практикум по привлечению детей к книге «Мое книжное дерево». 

Родителям воспитанников старшей группы накануне праздника Дня Семьи было предложено изобразить  в виде могучего, крепкого дерева все свои любимые сказки. Поучаствовать в этом мероприятии родители согласились с большим удовольствием!

 

Любите! И цените счастье!
Оно рождается в семье...
Что может быть её дороже?
На этой сказочной земле!

Берегите, радуйте, заботьтесь друг о друге!

Счастья Вам, здоровья и благополучия, уверенности в завтрашнем дне!

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Сорокинский центр развития ребенка
– детский сад №1»
627500, Россия, Тюменская область,
село Большое Сорокино, ул. Первомайская, д.7

телефон/факс: 8 (34550) 2-26-02
Эл. почта: sor_ds1@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: