Версия сайта
для слабовидящих

Неделя « Подводный мир» в средней группе

  пт., 17.03.2023

Подводный мир очень красочен и ярок, но напрямую не доступен для изучения детьми. Ведь туда просто так не заглянешь! А там столько всего интересного! 

С 13.03.2023 по 17.03.2023 в средней группе прошла тематическая неделя «Подводный мир». С детьми провели  беседы: «Знаешь ли ты морских обитателей?», «В гостях у речных рыб», «Кто такие осьминоги?», «Почему так назвали морского конька?», «Кто живет в воде?». Ребята посмотрели  мультфильмы и презентации: «Морские обитатели»,  «Осьминоги», «Медузы». Читали детям рассказы, сказки, стихи и загадки о морских обитателях, разучивали  стихотворение  Э. Мошковского «Море», пальчиковые игры. Играли с детьми в игры: «Морские путешествия», «Найди предмет по описанию», «Что общего?», «Загадай, мы отгадаем», «Назови морского жителя». Дети с удовольствием  рисовали, делали аппликации из бумаги, раскрашивали, выкладывали из счетных палочек  обитателей подводного мира.

  В течение всей недели дети были активны и смогли реализовать свои творческие способности в коллективной работе «Подводный мир».

 

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Сорокинский центр развития ребенка
– детский сад №1»
627500, Россия, Тюменская область,
село Большое Сорокино, ул. Первомайская, д.7

телефон/факс: 8 (34550) 2-26-02
Эл. почта: sor_ds1@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: