Версия сайта
для слабовидящих

Берегите нашу Землю!

  пн., 24.04.2023

Берегите нашу Землю!

Как яблоко на блюдце у нас Земля одна.

Не торопитесь, люди, все исчерпать до дна.

Поймите это, люди, как собственный приказ.

Не то Земли не будет, и каждого из нас!

 

Земля сама не в силах спасти гибнущих зверей и птиц, у неё много цветов, лесов, полей и рек, которых становится всё меньше и меньше. Она не может справиться с мусором, который разбросал по Земле человек. Но есть ещё время, чтобы спасти Землю и всё живое на планете. Очень важно с малых лет побудить ребят задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что они что-то могут сделать для ее сохранения.

Сегодня воспитанники нашего детского сада провели  мероприятие  "Берегите нашу Землю".  Воспитатель рассказала детям о здоровье планеты, привлекла  их внимание к  ее проблемам. Дети познакомились с глобусом, узнали, почему Землю называют   голубой  планетой.

Каждый ребенок смог почувствовать себя «маленьким хозяином», ответственным за свою планету. К детям пришла матушка – Земля, поиграла с ними в веселые игры и занимательные конкурсы. Дети с большим интересом выполняли все задания и отвечали на сложные вопросы.

И хочется верить, что наши воспитанники, став взрослыми людьми, будут беречь и помогать природе. Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру. В конце мероприятия дети с удовольствием раскрасили   раскраски  Земли и устроили выставку.


 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Сорокинский центр развития ребенка
– детский сад №1»
627500, Россия, Тюменская область,
село Большое Сорокино, ул. Первомайская, д.7

телефон/факс: 8 (34550) 2-26-02
Эл. почта: sor_ds1@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: