Версия сайта
для слабовидящих

Молодые защитники природы - Эколята»!

  пн., 24.04.2023

Воспитанники 2 младшей – средней группы «Утята» присоединились к Всероссийскому «Дню Эколят». В рамках мероприятия в группе были проведены различные тематические занятия, на которых дети узнали о том, что природа нуждается в охране. Дети вспомнили о том, какие специальные меры принимаются для защиты живой и неживой природы.

Утром ребята получили приглашение на прогулку в парк, которое было подписано «Молодые защитники природы - Эколята»! Дети познакомились и подружились с защитниками природы – Умницей, Шалуном, Тихоней и Ёлочкой.

  К ребятам пришёл Волк с больной лапой. Он попросит ребят о помощи -  навести порядок в лесу. Но прежде чем отправиться в лес, Умница попросила вспомнить ребят,  какие правила поведения следует соблюдать в природе.

Шалун предложил рассмотреть картинки о природе и объяснить, что же на ней изображено, чего в природе делать нельзя. Ёлочка с Тихоней предложили рассмотреть и разобрать различные экологические ситуации.

В «День Эколят» ребята познакомились с гимном молодых защитников природы, посмотрели мультфильм про сказочных героев Эколят. В ходе проводимых мероприятий дети вспомнили, что наша Земля - живая и она очень нуждается в нашей заботе. Ведь деревья – это лёгкие Земли и, если их будет становиться меньше, то и людям будет жить сложнее! Поэтому, главная задача людей – беречь и охранять нашу Землю! Сделать это совсем несложно! Достаточно не засорять водоёмы; не обижать животных, птиц и насекомых; бережно относиться к вещам, которые производят из растений! А ещё садить, как можно больше растений и деревьев!

Дети с удовольствием совершили прогулку в природу и вспомнили всё, о чем познакомились с эколятами. Вдохновлённые знакомством с новыми друзьями, дети в рисунках выразили им своё восхищение!

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Сорокинский центр развития ребенка
– детский сад №1»
627500, Россия, Тюменская область,
село Большое Сорокино, ул. Первомайская, д.7

телефон/факс: 8 (34550) 2-26-02
Эл. почта: sor_ds1@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: