Версия сайта
для слабовидящих

Литературный час «Путешествие по русским народным сказкам».

  пт., 05.08.2022

В сказке радость побеждает,

Сказка учит нас любить.

В сказке звери оживают,

Начинают говорить.

Прочитайте сказки детям!

Научите их любить.

Может быть, на этом свете —

Станет легче людям жить!

Сказка играет в жизни детишек огромную роль. Это удивительный мир волшебства, окутанный таинственностью. Погружаясь в этот мир, ребёнок  соприкасается с частичкой себя непознанного. Непосредственное восприятие в момент прочтения сказки позволяет заглянуть в его собственное сердце. Сказка способствует расширению восприятия мира ребёнка, обогащает духовно, даёт знания о жизни и её законах, способствует развитию фантазии и закладывает творческое начало. В сказках есть чёткое разделение героев на положительных и отрицательных. Это даёт возможность  ребёнку понять, что такое плохо, что такое хорошо и сформировать правильную систему ценностей.

библиотекарем Знаменщиковской сельской библиотеки для ребят детского сада был проведен литературный час «Путешествие по русским народным сказкам».

Сказочница (Федосеева С. Н.) пригласила детишек окунуться в волшебный сказочный мир: они вспоминали и называли сказки и сказочных героев, отгадывали загадки, поиграли в игру «Колобок». Кроме этого, библиотекарь пригласила ребят посмотреть книжки, в которых они по картинкам вспоминали сказки «Колобок», «Курочка Ряба» и другие.

В завершении мероприятия сказочница поблагодарила всех ребят за знание сказок и пригласила к себе в гости в библиотеку.

Путешествие по русским народным сказкам удалось, ребята уходили очень довольные и задавали своим мамам вопрос «А когда мы пойдем в библиотеку за сказками?»

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Сорокинский центр развития ребенка
– детский сад №1»
627500, Россия, Тюменская область,
село Большое Сорокино, ул. Первомайская, д.7

телефон/факс: 8 (34550) 2-26-02
Эл. почта: sor_ds1@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: