Версия сайта
для слабовидящих

Родительское собрания «Страна воспитания»

  ср., 09.11.2022

Родительское собрания «Страна воспитания»

В нашем саду стало доброй традицией проводить встречу между родителями будущих первоклассников и педагогами начальных классов. Такие встречи позволяют родителям познакомиться с педагогами, разрешить свои сомнения и сделать правильный выбор в отношении своего ребенка. Работу по преемственности между детским садом и школой мы, педагоги, проводим постоянно. Работа эта может быть и не заметна в самом начале, но постепенно, со временем, ее плоды будут видны уже в первом классе. Здоровый, подготовленный, самостоятельный, умеющий находить контакт с окружающими, вот портрет успешного ученика.

 На собрание были приглашены учитель начальных классов Нестерова Нина Владимировна и учитель - логопед Короткова Елена Викторовна.

Нина Владимировна рассказала об учебной программе «Школа России», по которой она работает и дала родителям советы, как помочь будущему первокласснику в подготовке к школе. Особенно подчеркнула Нина Владимировна о необходимости воспитания в ребенке самостоятельности, умении штриховать, знать счет в пределах десятка, а так же знать и уметь печатать буквы алфавита.

Елена Викторовна в своем выступлении обратила внимание родителей на развитие мелкой моторики рук у детей, на развитие волевой сферы ребенка, на умение ребенка общаться в коллективе.

Родители задавали вопросы на интересующие их темы: «Как оценить готовность ребенка к школе?», « Как быть, если ребенок левша?» и т. д.

На все вопросы родителей были получены подробные ответы педагогов.

Запалова Евгения Сергеевна познакомила родителей с итогами первичной диагностики, рассказала родителям, на что нужно обратить внимания.  В помощь родителям подготовила буклеты «Скоро в школу». Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам. Все участники родительского собрания были удовлетворены от общения. Собрание прошло в теплой и доверительной обстановке. Родители одобрили систему работы ДОУ, поддержали планы на будущее, была выражена надежда на плодотворное сотрудничество между семьёй и педагогами.

 

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Сорокинский центр развития ребенка
– детский сад №1»
627500, Россия, Тюменская область,
село Большое Сорокино, ул. Первомайская, д.7

телефон/факс: 8 (34550) 2-26-02
Эл. почта: sor_ds1@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: