Версия сайта
для слабовидящих

«Роль семьи в формировании личности дошкольника»

  пн., 14.11.2022

 Семья и дошкольное учреждение – два важных социальных института социализации ребенка. И хотя их воспитательные функции различны, положительные результаты достигаются только при умелом сочетании разных форм сотрудничества, при активном включении в эту работу всех членов коллектива дошкольного учреждения и членов семей воспитанников. Без родительского участия процесс воспитания невозможен, или, по крайней мере, неполноценен. Поэтому особое внимание мы уделяем мероприятиям, которые  направлены  на организацию индивидуальной работы с семьей. Одной из таких форм общения является родительское собрание.

                                                          

           Во второй младшей - средней группе  прошло родительское собрание. Тема родительского собрания: «Роль семьи в формировании личности дошкольника». Цель: выявить особенности взаимоотношений между ребенком и родителями; разработать основные правила семейного воспитания. Мы подготовили упражнения и игры для родителей.

         Особое внимание было уделено  на важность работы по сохранению и укреплению здоровья детей. Поэтому необходимо объединение усилий детского сада и семьи, недопущения случаев приема больных детей или с признаками заболеваний в детский сад.

           На собрание была приглашена учитель – логопед Елена Викторовна Короткова. Она познакомила родителей с тем, какие трудности у детей этого возраста в развитии речи, какие игры и упражнения нужно использовать.

Родительское собрание прошло в теплой и дружеской  атмосфере. Родители выразили слова благодарности коллективу детского сада, прозвучали пожелания успехов в общем деле воспитания детей.

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Сорокинский центр развития ребенка
– детский сад №1»
627500, Россия, Тюменская область,
село Большое Сорокино, ул. Первомайская, д.7

телефон/факс: 8 (34550) 2-26-02
Эл. почта: sor_ds1@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: