Версия сайта
для слабовидящих

Сюжетно - ролевая игра «Магазин»

  вт., 15.11.2022

         Игра – основной вид деятельности детей дошкольного возраста. Она имеет большое значение для интеллектуального и социально – личностного развития ребенка, так как игровая ситуация требует от каждого, включенного в нее, определенной способности к коммуникации, так же для уточнения его знаний об окружающем. Игра, как никакая другая деятельность, в силу своей специфики обеспечивает детскую активность, самостоятельность, самовыражение, самодеятельность.

Сегодня дети подготовительной группы поиграли в сюжетно – ролевую игру «Магазин». А помогла перевоплотиться в роль и подробнее познакомиться с профессией продавца студентка первого курса Ишимского многопрофильного техникума  Пикулева Кристина. 


         Дети с удовольствием приняли на себя игровые роли. Девочки и мальчики в игре старались отражать  реальные жизненные ситуации, а также  выполняли этические нормы поведения: доброжелательность, отзывчивость, чуткость, взаимопомощь, справедливость, умение договариваться, сопереживать, правдивость.  Детям очень понравилось играть.​

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Сорокинский центр развития ребенка
– детский сад №1»
627500, Россия, Тюменская область,
село Большое Сорокино, ул. Первомайская, д.7

телефон/факс: 8 (34550) 2-26-02
Эл. почта: sor_ds1@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: