Версия сайта
для слабовидящих

«Дорожные потешки»

  вт., 15.11.2022

Сегодня библиотекарь районной библиотеки Замогильных Елена провела с детьми увлекательное путешествие по Правилам дорожного движения,  «Дорожные потешки». Девиз встречи — «Знай правила движения, как таблицу умножения». Библиотекарь рассказала, что многие не знают и не соблюдают правила дорожного движения для пешеходов, и это очень часто приводит людей к гибели и травмам под колесами машин. Для того, чтобы узнать, кто же из присутствующих знает правила движения, умеет правильно переходить проезжую часть, ведущий предложил разделиться на две команды: «Зебра» и «Светофор». Первым этапом на знание правил движения стала игра «Это я, это я — это все мои друзья!». Ребята показали себя в прекрасной форме, были очень внимательны.

В следующем конкурсе «Веселый светофор» — дети на сигналы светофора выполняли ответствующие движения.Ребята с ловкостью и умением справились с поставленным заданией. Весело и познавательно прошли конкурсы «Автоэстафета», «Авторамашка», «Автомульти».

В заключении все с удовольствием посмотрели познавательный мультфильм, в котором было показано, к чему приводит незнание и несоблюдение правил дорожного движения.

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Сорокинский центр развития ребенка
– детский сад №1»
627500, Россия, Тюменская область,
село Большое Сорокино, ул. Первомайская, д.7

телефон/факс: 8 (34550) 2-26-02
Эл. почта: sor_ds1@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: