Версия сайта
для слабовидящих

Неделя поэзии в детском саду.

  чт., 17.11.2022

На гроздья рябины дождинка упала,

Листочек кленовый кружит над землёй.

Ах, осень, опять ты врасплох нас застала

И снова надела наряд золотой

 

     Осень дарит нам перед снежной и холодной зимой свои последние  деньки, чудесные мгновения и, конечно же, какое - то задумчивое, может, даже слегка печальное, но в то же время радостное настроение.

     Ребята повторили осенние месяцы, вспомнили, какая бывает осень: радостная, богатая урожаем, пышно убранная и грустная с каплями мелкого дождя. Но всё равно родная земля в это время года всегда прекрасна, привлекательна и очаровательна.

Дети разучивали стихи, разгадывали загадки. И хоть осень и называют «унылой порой», но ребята старшей - подготовительной группы с удовольствием рисовали, лепили, занимались аппликацией на осеннюю тему. В игровой деятельности разучили новые подвижные, хороводные и пальчиковые игры.

Ребята с нетерпением ждали осенних развлечений и не зря, ведь они прошли очень весело и интересно. Дети играли  в игры «Угадай,  это овощ или фрукт»,  «Найди лишнее», «Найди пару». Для самостоятельной деятельности детей были предложены настольно-печатные игры по тематике недели, дидактические игры.

Дети узнали, что именно осень вдохновляла многих поэтов и писателей  на создание прекрасных и гениальных произведений. Ребята соприкоснулись с прекрасным и таинственным миром поэзии, познакомились с творчеством А.С. Пушкина, И.А. Бунина, С.А. Есенина,  которые восхищались осенью и включали её в свои произведения. 

 

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Сорокинский центр развития ребенка
– детский сад №1»
627500, Россия, Тюменская область,
село Большое Сорокино, ул. Первомайская, д.7

телефон/факс: 8 (34550) 2-26-02
Эл. почта: sor_ds1@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: