Версия сайта
для слабовидящих

"Эколята-дошколята"

  пн., 24.04.2023

В подготовительной группе дети приняли участие в квесте с посвящением в Эколята - дошколята «Мы юные помощники Природы». Ребята получили письмо с просьбой о помощи и заданиями от Эколят.  

Главными персонажами сегодняшнего дня были Умница и Тихоня, Елочка и Шалун,  которые пригласили детей на лесную полянку.   Под руководством Умницы,  дружно читая стихи, ребята поприветствовали солнце, небо, ветерок, матушку - землю. Тихоня предложила дошкольникам волшебным образом переместиться в Королевство Природы, пройдя некоторые испытания, чтобы проверить, как дети умеют заботиться о природе. А испытаниями были игры «Собери слово», «Вода, земля, воздух», «Найди дом».

Ребята играли с интересом.   Пройдя все испытания и, оказавшись в Королевстве Природы, дети приступили к изучению правил поведения в лесу в игре «Если я приду в лесок». Закрепляли полученные знания ребята решением проблемных  ситуаций, основной мыслью которых была защита природы.

После веселых игр и заданий провели веселую физкультминутку «Дети по лесу гуляли». Умница и Елочка поздравили детей, сказав, что они  настоящие «Эколята – молодые защитники Природы».

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Сорокинский центр развития ребенка
– детский сад №1»
627500, Россия, Тюменская область,
село Большое Сорокино, ул. Первомайская, д.7

телефон/факс: 8 (34550) 2-26-02
Эл. почта: sor_ds1@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: