Версия сайта
для слабовидящих

"День физкультурника! "

  сб., 12.08.2023

   День физкультурника - праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста.


   И конечно же, дети старшей -подготовительной группы не могли обойти стороной это событие. В преддверии праздника прошло веселое спортивное мероприятие. Целями воспитания и развития детей дошкольного возраста в рамках тематического дня являлась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физической культурой.


    Физическая культура в детском саду считается неотъемлемой частью дошкольного воспитания. Безусловно, растущий и развивающийся малыш должен ежедневно заниматься физическими упражнениями и иметь представления о здоровом образе жизни. «Можно многого в жизни добиться, если с детства со спортом сдружиться»- именно так звучал девиз прошедшего мероприятия в нашем дошкольном учреждении.


    Ребята провели весёлую зарядку вместе с "Клоуном Гошей", а также устроили спортивную эстафету, разделившись на две команды: " Непоседы" и "Крепыши". Дошколят ждал счастливый конец, так как победила дружба.


     Поздравляем всех с традиционным праздником здоровья, движения, силы и ловкости - Днем физкультурника!

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Сорокинский центр развития ребенка
– детский сад №1»
627500, Россия, Тюменская область,
село Большое Сорокино, ул. Первомайская, д.7

телефон/факс: 8 (34550) 2-26-02
Эл. почта: sor_ds1@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: