Версия сайта
для слабовидящих

Тайна рисования

  вс., 17.09.2023

Все дети любят рисовать. Творчество для них это отражение душевной работы. Чувства, разум, глаза и руки – инструменты души. Рисуя, ребенок дает выход своим чувствам, желаниям, благодаря рисованию он постигает, иногда моделирует действительность, легче воспринимает болезненные для него образы и события. Некоторым воспитанникам трудно быстро освоить кисть у ребёнка может возникнуть неуверенность в себе, нежелание в дальнейшем заниматься рисованием. Умение пользоваться нетрадиционными техниками рисования рождает у детей оригинальные идеи, развивает творческое мышление и воображение, и позволит детям получать удовольствие от своей работы.

Малыши с радостью открывали тайны своей карточки, с помощью воды и кисточки. Незаметно для себя дети учатся наблюдать, думать, фантазировать, кто же появится у них следующим. В процессе рисования происходит гармоничное развитие двигательных функций кистей рук – мелкой моторики. Рисование для ребенка – радостный, вдохновенный труд, к которому его не надо принуждать, но очень важно стимулировать и поддерживать малыша, постепенно открывая перед ним новые возможности изобразительной деятельности.

Рисование необычными материалами и оригинальными техниками, позволяет детям ощутить незабываемые и положительные эмоции!

 

 

 

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Сорокинский центр развития ребенка
– детский сад №1»
627500, Россия, Тюменская область,
село Большое Сорокино, ул. Первомайская, д.7

телефон/факс: 8 (34550) 2-26-02
Эл. почта: sor_ds1@mail.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: